Напишите по три примера эпитеты,метафоры,сравнения(предложения) всего получитсч должно 9 предложений,помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Эпитеты: Я помню ЧУДНОЕ мгновение. Её взгляд был СОЛНЕЧНЫМ.
3)Опавшие с тополя листья покрывали дорожку.
Метафоры: Солнце встаёт на востоке. У ребёнка закружилась голова от увиденного.Капель барабанит по крыше
СравнениеОн стоял, словно статуя Этот фильм мне понравился больше, чем тот. Туман, подобно стенам, давит на состояние души.