Напишите пожалуйста развернутую характеристику Хрюкина из произведения Чехова "Хамелеон"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хрюкин - один из героев рассказа А.П.Чехова "Хамелеон". Читатель знакомится с этим персонажем, когда тот собирает вокруг себя толпу. А.П.Чехов дает всем своим персонажам говорящие фамилии, и Хрюкин тому не исключение. Несмотря на то, что писатель наделяет его такой профессией, как золотых дел мастер, перед нами предстает полупьяный человек с довольно-таки нескладной речью. Он пытается догнать собачонку, которая укусила его за палец. Но кто-то из толпы пытается сообщить полицейскому надзирателю Очумелову, который подходит к толпе, что Хрюкин сам виноват в происходящем, так как спровоцировал собачонку, издеваясь над ней, когдла пытался "цыгвркой ей в харю для смеха" ткнуть. Хрюкин ведет себя по-хамски, но когда чувствует, что Очумелов может привлечь его к ответственности, начинает юлить, прикрываться братом-жандармом, и в конце концов просто пресмыкается перед полицейским надзирателем. Хрюкин - это еще один из "хамелеонов" на страницах рассказа А.П.Чехова.