Напишите полностью программу в Turbo Pascal .Создать программу в Turbo Pascal.. Пользователь вводит n элементов массива. Требуется определить количество элементов, значение которых больше, чем у предыдущего элемента массива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     a: array[1..100] of integer;     i, n, k: integer; begin     readln(n);     readln(a[1]);     for i := 2 to n do     begin         readln(a[i]);         if (a[i - 1] < a[i]) then k := k + 1;     end;     writeln(k); end.