Напишите полностью программу в Turbo Pascal .Создать программу в Turbo Pascal.. Пользователь вводит n элементов массива. Требуется определить количество элементов, значение которых больше, чем у предыдущего элемента массива
Напишите полностью программу в Turbo Pascal .Создать программу в Turbo Pascal..
Пользователь вводит n элементов массива. Требуется определить количество элементов, значение которых больше, чем у предыдущего элемента массива
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var
a: array[1..100] of integer;
i, n, k: integer;
begin
readln(n);
readln(a[1]);
for i := 2 to n do
begin
readln(a[i]);
if (a[i - 1] < a[i]) then k := k + 1;
end;
writeln(k);
end.