Напишите пож, 15 слов сочетаний, с отглагольными прилагательными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы отличить отглагольное прилагательное от причастия, надо знать, что прилагательное обозначает постоянный признак предмета, а причастие - признак, развивающийся во времени.
Гость
Жареная котлета, путаный ответ, глаженое белье, кипяченое молоко, жженая пробка, считанные дни, сушеные грибы, квашеная капуста, нежданный успех, гашеная известь, вяленая рыба, балованный ребёнок, крашеная  крыша,  вязаный  шарф,  стриженый  пудель.