Напишите пожалуйста анализ стихотворения и ваше мнение Не много,предложений 4.
Напишите пожалуйста анализ стихотворения и ваше мнение
Не много,предложений 4.
Жанна Астер
*** *** ***
Всё дальше от меня любовь,
Всё дольше.
Качает мысленный напев
О чем-то давнем.
Качели тихие в жасминовом саду
Батиста тоньше.
Качелей не было со мной –
Они чужие.
Но я их помню. Слышу скрип,
Он тише птицы.
Меня любили там огни
Созвездий древних.
И свет дневной, что обозначит
Лист жасмина.
И день, что опрокинул
В душу – небо.
Тот день я помню –
Было мне лет шесть
От роду.
Он был другим.
И не со мной.
Всё дальше –
Дольше…
1992 Кёнигсберг
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данное стихотворение посвящено давней и ( скорее всего) не состоявшейся любви.Автор использует в нем такие литературные приемы,как сравнения: " качели батиста тоньше",и " скрмп ,он птицы тише" .Присутствует и звукопись: " к,ч"- согласные,кот.передают скрип качелей," ж,ш"- шуршание батиста.Все стих. пронозано мелодичность,напевностью,даже слышится " мысленный напев о чем- давнем" Стихотв. не может не запасть в душу и не понравиться,поэтому оно мне очень понравилось..и т.д и т.п