Напишите пожалуйста две причины установления фашистского режима в Италии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Слабость власти в Италии: законодательная власть в годы войны была ослаблена, парламент собирался редко и фактически передоверил правительству принятие законодательных решений. Фашистская партия в марте 1919 года воспользовалась этим, был совершен "поход на Рим". 2. Социальное недовольство после Первой мировой войны.