Напишите пожалуйста географическое положение Республики Молдова пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Республика Молдова расположена на юге-востоке Европы, на северо-востоке Балкан, в междуречье Прута и Днестра. Эта страна не имеет выхода к морю. Ее площадь составляет 33 843 кв. км. На территории Молдовы расположена непризнанная Приднестровская республика, площадь территории которой составляет 3479 кв. км. Площадь Гагаузии — 1503 кв. км.