Напишите пожалуйста краткое содержание ЗЕМСКОЙ РЕФОРМЫ 1864 года! Главное чтобы бы?

Напишите пожалуйста краткое содержание ЗЕМСКОЙ РЕФОРМЫ 1864 года! Главное чтобы бы??о не очень много,но что бы все было понятно! Примерно на половину листа надо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земская реформа 1864 г. одна из либеральных реформ Александра II. В ней говорилось о создании системы местного самоуправления в сельской местности, земских учреждений, ну и просто земства. Земства участвовали в экономической и социальной жизни какого-либо населенного пункта сельской местности, но политической силы земства не имели, что вызывало недовольство в земской среде. Члены земств делились на "3 курии" - уездных землевладельцев, городских избирателей и сельских выборных (их то и было меньше всего). Эта реформа, несмотря на отсутствие политической силы земств, отразила различные интересы дворян.