Напишите пожалуйста ответ!Почему горы Кордильеры шире гор Анд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кордильеры - самая длинная горная система земного шара, расположенная вдоль западного побережья Южной и Северной Америки. Длина этого горного массива примерно 18 тысяч километров, а ширина, в среднем, около тысячи километров. Начинаются Кордильеры на Аляске, а заканчиваются на Огненной Земле. Кордильеры располагаются на территории 9 государств, начиная с США и Канады, а заканчивая Чили