Напишите пожалуйста условие к етой задаче :На обивку дивана расходуют 6 м ткани.а н

Напишите пожалуйста условие к етой задаче :На обивку дивана расходуют 6 м ткани.а на обивку двух кресел -3м, У мастера 24 м ткани, Может ли обить этой тканью 3 дивана?3дивана и2пары кресел?1 диван и4 пары кресел?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6х3+3х2=18+6=24(м) - количество ткани на обивку 3 диванов и 2 пар кресел, т.к. у мастера 24м ткани, то ему хватит этой ткани на обивку                2) 6х1+3х4=6+12=18(м) - также хватит мастеру ткани