Напишите пожалуста 10 воросов по русскому языку для 6 и 7 класса, что бы они были инт?

Напишите пожалуста 10 воросов по русскому языку для 6 и 7 класса, что бы они были инт??ресные. МНЕ НАДО ДЛЯ ОТКРЫТОГО УРОКА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сколько нужно взять «А», чтобы получить птицу? (сорок-А)2. В каком слове 100 «Л»? (сто-Л)3. Какие два местоимения вместе мешают движению на дорогах? (Я-Мы)4. Сколько личных местоимений в слове «семья» (7-Я)5. Первый слог – личное местоимение, второй – звук, который издаёт лягушка, вместе – овощ. (Ты-Ква)6. Какое слово состоит из одного местоимения? (Я)7. В каком наречии 5 «О»? (О-пять)8. Что нужно сделать с существительным «жаркóе», чтобы оно стало прилагательным? (надо изменить ударение)9. Какое из данных слов лишнее? (четырёхугольник,  четыре, четвёрка)10. Первый слог – личное местоимение, второй – то же, что несчастье, вместе обозначают мелкую клевету или клеветника. (Я-беда)11. В названии какого государства между двумя одинаковыми личными местоимениями стоит маленькая лошадь? (Я-пони-Я)12. Как превратить существительные «даль», «пень», «руль» в глаголы? (поставить существительные во множественное число)