Напишите пожалуста коротко и внятно про плоских,кишечнополостных и кольчатых червей? отдам все что есть только помогите. У МЕНЯ ЗАВТРА ТЕСТЫ,НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плоские. К ним относится около 25 тыс. видов. Имеют двустороннюю симметрию. Длина от 0.5 до 20 м. Тело плоское, состоящее из нескольких слоёв. У свободноживущих внешний слой покрыт ресничками, которых нет у паразитов! Имеется кожно-мышечный мешок.ж Внутренней полости тела нет. Внутри кожно-мышечного мешка располагаются внутренние органы. У червей развиты пищеварительная, выделительная, нервная и половая системы. Являются гермафродитами.К типу относится 9 классов, из которых 6 паразитические. Кольчатые Наиболее прогрессивная группа. Её представители - свободно живущие черви. На их теле выделяют головной отдел, туловище и хвостовой отдел. Туловище состоит из колец - сегментов. Имеют органы чувств.  Замкнутая кров. система. Сердца нет, но его заменяют "сердца". Бывают раздельнополые и гермафродиты.Наиболее известный - дождевой червь. Кол-во сегментов разное, точное только у пиявок (33). А кишечнополостные это не черви, а отдельный тип!!! Черви ещё есть только круглые!