Напишите пожалуйста 10 предложений с причастным оборотом из рассказа М.М. Пришвин "Кладовая солнца"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)У нас в Блудовом болоте эти холмы песчаные, ПОКРЫТЫЕ ВЫСОКИМ БОРОМ, называются боринами.  2)Оделся же Митраша в отцовскую старую куртку, вернее же в воротник, СОЕДИНЯЮЩИЙ ПОЛОСЫ КОГДА-ТО ХОРОШЕЙ ДОМОТКАНОЙ МАТЕРИИ.  3)Борина Звонкая охотно открыла детям свою широкую просеку, ПОКРЫТУЮ И ТЕПЕРЬ ТЁМНО-ЗЕЛЁНОЙ БРУСНИЧНОЙ ТРАВОЙ.  4)И как будто они тогда тоже обрадуются, как будто они тоже все подхватят чудесное слово, СЛЕТЕВШЕЕ С ЯЗЫКА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.  5)Оттуда сюда, к этому плоскому камню, где сели отдохнуть дети, слабо долетало пение птиц, ПОСВЯЩЁННОЕ ВОСХОДУ ВЕЛИКОГО СОЛНЦА.