Напишите пожалуйста 10 примеров преступления(коротеньких) и 10 проступков(коротеньких) очень надо Заранее спасибо всем кто ответит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проступками принято считать виды правонарушений, которые имеют меньшую общественную опасность по сравнению с преступлением. Проступки классифицируют как публичный, административный, дисциплинарный и процессуальный. Эти действия посягают на установленные законами общественные отношения, но уголовной ответственности за собой не влекут. Наказанием за проступок может быть исключительно взыскание, потому этот вид правонарушения существенно отличается от преступления, наказанием за которое может послужить не только штраф, но и лишение свободы на длительный срок. 10 примеров преступления: 1.Приносения тяжких телестных навреждения, 2.Кража, 3.Убийство, 4Насилие, 5.Невменяемость, 6.Убийство, 7.Соучастник преступления, 8.Угон автомобиля, 9.Угражания человеческой жизни, 10.Наркотики. 10 примеров проступков человека: 1.Опоздание на службу, 2.Опоздание на учёбу, 3.Прогул урока, 4. Наруш. правил дорожного движения, 5. Наруш. пожар.безопастности, 6.невыполнение супружеских обязанностей, отказ от содержания или воспитания детей и др., 7.сокрытие налогов, нарушение финансовой отчетности, правил ведения кассовых операций