Напишите пожалуйста 2 примера симбиоза про растений , и два примера про животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним из примеров симбиоза растений является лишайник. Это растение - симбиоз водросли и гриба. Также симбиоз гриба и дерева.  Животные.  Пробковая губка и рак-отшельник. Губка поселяется на раке-отшельнике и имеет возможность передвигаться,а рак имеет защиту.  Еще акулы и рыбы-лоцманы.