Напишите пожалуйста 5 поговорок о добре и зле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не хвались серебром, а добром. Делай добро и жди добра. Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу. Злой плачет от зависти, а добрый от радости. Мир строит, а война разрушает. Никакое худо до добра не доводит. Жизнь дана на добрые дела. Без худа добра не бывает. Добро — на худо меняют. Добра не смыслишь — так худа не делай. Доброго чти, а злого не жалей. Доброе дело два века живёт. Добру расти, худу по норам ползти. Добрые дела и после смерти живут. Следовать добру — взбираться на гору, следовать злу — скользить в пропасть. Не делай другим того, что себе не желаешь. Тёплое слово и в мороз согревает. Плохо тому, кто добра не творит никому. Всё добро, да не всё на пользу. Всяк добр, да не до всякого. Добра желаешь — добро и делай. Добро поощряй, а зло порицай. Вот выберете которые понравятся :-)
Гость
в ком добра нет, в том и правды мало. Далеко шёл, а добра не нашёл. добра желаешь, добро и делай. добра ищи,а худо само придёт. доброму везде добро. добро поощряй, а зло порицай. нет худа без добра. свет не без добрых людей