Напишите пожалуйста 5 растений и 5 животных из Красной книги КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ. Срочно) заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
европейская чернозобая  гагара,малая выпь,чёрный аист,полевой лунь,змееяд.
Гость
Животные: Амурский тигр, Кулан, Бурый медведь, Снежный барбрс(Ирбис). Красный (горный) волк. Растения: Володушка Мартьянова (редкий вид), Рододендрон Шлиппенбаха, Шафран прекрасный, Тюльпан карликовый, Лотерс орехоносный.