Напишите пожалуйста 6 простых предложений с изменённым артиклем по немецкому. Напишите пожалуйста очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ich kümmere mich um die kleine Tochter meines Bruders. 2. Ich fahre auf den Bahnhof. 3. Ich habe die Zeitschrift gelesen. 4. Ich mache die Hausaufgabe. 5. Mein Haus liegt gegenüber dem Kaufhaus. 6. Ich danke dem Bruder meiner Freundin.