Напишите пожалуйста диктант(текст) с наречиями.Любая тема, но лучше про природу.

Напишите пожалуйста диктант(текст) с наречиями. Любая тема, но лучше про природу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                          Внезапный вихрь.   Перед вечером небо как-то неожиданно стало быстро расчищаться. Тучи , которые доселе лежали неподвижно ровной пеленой,разорвались. Облака имели разлохмаченный вид, двигались вразброд, навстречу друг другу, и вслед за тем налетел такой шквал, столетние деревья закачались, как слабые тростинки. В воздухе закружилась сухая трава, листва, сорванная с деревьев, и мелкие сучья. Какая-то птица попыталась было бороться с разбушевавшейся стихией, но скоро выбилась из сил. Её понесло куда-то вниз, и она скорее упала, чем опустилась на землю. Внезапно один кедр наклонился и начал медленно падать. Со страшным грохотом рухнул он на землю, увлекая за собой соседний молодняк. В продолжение часа свирепствовал вихрь и затем пал также неожиданно, как начался. В лесу по-прежнему стало тихо.
Гость
Люди сильно влияют на природу,и она в свою очередь тоже не слабо влияет на людей. Ведь она так долго,упорно старалась украшала прекрасными красками нашу планету. А ведь мы это не ценим... Ведь она хоть и молча,но всё же лаского и безнадёжно пытается нам угодить,ведь всё,что мы имеем получаем от природы.Великие русски поэты не зря всегда называли природу-матерью. Да бывает она ведёт себя безобразно,но ведь мы ведём себя так же. Когда мы начнём думать о природе хорошо и заботливо,она ответит нам тем же. Немного не о природе,а об экологии,но всё таки,примерно так.