Напишите пожалуйста экологические задачи по математике для 5 класса очень прошу!!!! заранее спасибо!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда строили дом , срубили 42 березы . По договору строитель  должен был посадить вместо каждой 1 березы по 2 ели и еще 1 клен рядом с домом. Сколько всего деревьев должно вырасти рядом с домомДоп задача - сколько лет должно пройти что бы все деревья выросли , если  каждая ель растет 89 лет , а клен растет 60 лет . Все деревья были посажены в одно время и в один день