Напишите пожалуйста эссе на тему " Что я узнала на парах по политологии?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто за сегодня и завтра до обеда сможет написать эссе (отзыв, размышление) по политологии на одну из тем: 4.Границы и привилегии легитимной власти в использовании насилия. 5.Легитимность и делегитимация власти. 6.Ненасильственные способы борьбы в правовом государстве. 7.Позитивные аспекты и риски свобод и прав человека. 8.Факторы, влияющие на установление определенного политического режима. 9.Фашисткий и коммунистический режимы как разновидности тоталитаризма. 10.Возможные модели перехода к демократии. (Например, в Беларуси) . 11.Гражданское общество как политический институт. (Ваша собственная позиция в отношении гражданского общества. ) 12.Идеальная форма государственного правления. (Т. е. наилучшая, по Вашему мнению. ) 13.Проблема взаимодействия элиты и общества. 14.Различия в понятиях «элита» и «номенклатура» . 15.Номенклатурная система и ее социальные последствия. 16.Отличия формальных и неформальных общественных организаций и движений. (Можно писать о Беларуси) . 17.Проблемы становления партийной системы в РБ. 18.Возможности и проблемы политической социализации личности. 19.Толпа как стихийная форма массовой политической деятельности. 20.Террор как экстремистский способ политического действия. 21.Молодежные субкультуры: конформизм и нон-конформизм в их политическом действии и поведении. 22.Характерные аспекты формального и неформального политического лидерства. 23.Роль случайности в появлении политического лидера. 24.«Культ личности» в тоталитарных государствах: особенность режима власти или влияние личностных черт лидера? 25.Разница понятий «лидер» и «руководитель».