Напишите пожалуйста из каких источников люди могут узнавать об общеобязательных правилах поведения (нормах права).
Ответ(ы) на вопрос:
Во-первых, это семья. Именно в ней человек узнает естественные нормы права. Во-вторых, это, безусловно, соответствующие документы, например, различные пособия по поведению в обществе, даже тот же этикет. И, согласитесь, мы узнаем об общеобязательных правилах поведения в школе на уроках правообразования:)