Напишите пожалуйста как решить в столбик 4,5*16 *=это умножить если что и объясните мне как вы это сделали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Записываем его в столбик, как всегда мы это делали в 4 классе, но с запитой Выполняем умножение Затем нужно посчитать количество цифр после запятых. В данном случае 1 А теперь от конца ответа отчитываем столько цифр,сколько после запятых(1) В итоге получется 72
Гость
        4,5                 5*6=30; пишем 0, а 3 запоминаем.5*1=5  к этому        *16                 приплюсовуем 3,    5+3=8 --------------            4*6=24; 4 пишем под "4"; 2 запоминаем;4*1=4;4+2=6;          80                 теперь плюсуем в столбец....     +64 ---------------       72,0