Напишите пожалуйста характеристику персонажа Митрофана в комедии Д.И. Фонвизина Недоросль (70-100 слов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митрофан - боярский сынок,недоросль. Грубый,необразованный,избалованный юноша 15-ти лет. По внешности:на лице видно явное невежество и остолопие,плотного телосложения, но хорошо одет маменькой Его жизненая похиция такова:" Не хочу учиться,хочу жениться" Он планировал жениться на Софье,тем самым хотел получить преданное и жить богато ,при этом ничего не делая.