Напишите пожалуйста краткое содержание книги Виктора Розова, - "В добрый час". Заранее всем огромное спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Столовая-гостиная в квартире Авериных. Это квартира в новом доме. Обставлена добротной мебелью, большей частью новой, но есть и старинные вещи, например большие часы, стоящие слева, у стены. Рояль, люстра. Просторно, чисто. Есть балкон. Из соседней комнаты выбегает Андрей с галстуком в руках. За ним в майке-безрукавке, в носках, держа раскрытую книгу, бежитАркадий.Аркадий. Положи на место, слышишь?Андрей. Не кричи, отец занимается. Тихо!Аркадий. Я сказал — отдай!Андрей. Съем я его, что ли?Аркадий. Дай сюда!Андрей. Маша подарила?Аркадий. Не твое дело!Андрей. Маша — вот и трясешься! На, держи, жадина! (Забрасывает галстук на люстру.)Аркадий (достает галстук). Гулянки на уме! Пролетишь на экзаменах, тогда забегаешь! Останешься без специальности!Андрей. Ты выучился… Артист, называется! В одних массовках играешь, смотреть совестно!Аркадий идет к себе.(Кричит вслед ему.) Позор, позор нашей фамилии!Аркадий уходит. Андрей прошелся по комнате, подошел к роялю, не присаживаясь, играет одним пальцем. «По улицам ходила большая крокодила…» Оборвав игру, закрыл крышку. Снова прошелся по комнате. Звонок. Андрей бросился открывать дверь. Возвращается с Машей.Маша. Он занят?Андрей. Чем? Лежит на кровати и какие-то театральные мемуары читает. (Идет к двери своей комнаты.)Маша. Не говори, что это я.Андрей (кричит). Артист, к тебе пришли!Голос Аркадия. Кто?Андрей. Выйди и посмотри. (Маше.) Сейчас появится — он в одной майке валяется.Маша. Зачем ты его дразнишь?Андрей. Сам напрашивается. Органически не перевариваю неудачников. Вечно они ноют… Кто-то их зажимает…Маша. Тебе обидно за него?Андрей. Брат все-таки… Ну как у человека самолюбия …