Напишите пожалуйста краткую запись и решите задачу Для проведения ремонта электрической проводки купили 16 одинаковых мотков алюминиевого и 11 одинаковых мотков медного провода. Общая длина купленного провода составляла 650 м....

Напишите пожалуйста краткую запись и решите задачу Для проведения ремонта электрической проводки купили 16 одинаковых мотков алюминиевого и 11 одинаковых мотков медного провода. Общая длина купленного провода составляла 650 м. Сколько метров алюминиевого провода было в мотке, если медного провода в одном мотке было 30 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кол-во мотков     Кол-во метров в мотке    Общая длина провода 16 алюмин.                          ?                                           ? 11 медных                       30 метров                                 ? Всего                                    -                                    650 метров ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1) 11 * 30 = 330 (м) - столько куплено медного провода; 2) 650 - 330 = 320 (м) - столько куплено алюминиевого провода; 3) 320 : 16 = 20 (м) - столько метров алюминиевого провода в одном мотке. Ответ: 20 м.
Гость
       кол-во мотков    длина мотка    всего алл.         16                  ?                                                                                  650 медн.       11                  30 30*11=330м-медн. 650-330=320м-алл. 320/16=20 мотков алл.