Напишите пожалуйста мини-сочинение на тему"мои впечатления о уроке"(срочно!!!)-литература

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мои впечатления о уроке? Конечно же очень положительные! На мой взгляд, ребята которым не нравятся уроки, и которые мечтают только чтобы были одни перемены , скорее всего мало чего  добьются. На уроке, наш любимый учитель по литературе знакомит нас с разными, великими писателями. Если бы не было поэтов и писателей - не было бы и урока. Мои любимые писатели это : Александр Пушкин, Николай Гоголь, Лев толстой, Самуил Маршак, и знакомый с детсва Корней Чуковский. Ребята, любите урок литературы, он очень интересный!!!
Гость
литература - это предмет, где можно познать не только окружающий мир, но и себя. книги дают нам всю необходимую информацию. литература - предмет, на котором мы не просто читаем, а анализируем произведения. Что подразумевал автор, когда писал то или иное? что он хотел этим сказать? именно уроки литературы учат нас не просто читать и пропускать все через себя, а понимать смысл написанного. ведь это очень важно - понимать то, о чем мы читаем. анализирую и разбирая стихотворения великих поэтов, рассказы и поэмы известных писателей, мы духовно питаемся, "окультуриваемся". литература, как я считаю, один из важнейших предметов для изучения в школе. он не только полезный, но и очень интересный. главное заинтересоваться, и да, не побоюсь этого слова, уметь читать, уметь мыслить!