Напишите пожалуйста . найти влияние Великого Шелкового пути на развитии культуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимопроникновение. Туда эллинизм и европейские товары-оттуда кочевники и китайские товары.Торговцы везли не только товары - но и информацию. Так что - расцвет ряда городов на перекрестках торговых идей, плюс межкультурные контакты. типа шахмат там.