Напишите пожалуйста небольшое сообщение о пресмыкающихся, занесённых в Красную книгу Казахстана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Список пресмыкающихся, занесённых в Красную книгу КазахстанаСписок пресмыкающихся, занесённых в Красную книгу Казахстана.Отряд ЧешуйчатыеСемейство АгамовыеПёстрая круглоголовка (Phrynocephalus versicolor)Зайсанская круглоголовка (Phrynocephalus melanurus)Семейство ВарановыеСерый варан (Varanus griseus)Семейство ВеретеницевыеЖелтопузик (Ophisaurus apodus)Семейство Ящерицы настоящиеГлазчатая ящурка (Eremias multiocellata)Центральноазиатская ящурка (Eremias vermiculata)Семейство Змеи ужеобразныеКраснополосый полоз (Coluber rhodorhachis)Желтобрюхий полоз (Coluber caspius)Четырёхполосый полоз (Elaphe quatuorlineata)Полосатый полоз (Coluber spinalis)ГалереяПёстрая круглоголовкаСерый варанЖелтопузикЖелтобрюхий, или каспийский полоз