Напишите пожалуйста образ Карла Ивановича в повести Детство. (Прошу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карл Иваныч(Мауэр)- немец,учитель, гувернер. Поевляется в самом начале повести ,,Детство'' хлопающим мух над головой спящего Николеньки Иртеньева, чем вызывает недовольство разбуженного воспитанника. Толстой подчеркивает чудаковатость К.И. и его доброту, однако и разницу между поведением героя в детской и классной, где тот уже выступает не в роли- добродушного дядюшки, а в качестве наставника, с очками на носу и книгой в руке. Большую часть времени К.И. проводит за чтением, и на лице его в это время спокойно-величавое выражение. ,,Как теперь вижу я перед собой длинную фигуру в ваточном халате и в красной шапочке, из-под которой виднеются редкие седые волосы''. Все вещи К.И. разложены в чином порядке, аккуратно на своём месте.