Напишите пожалуйста, однокоренные слова от слов: полдник, плотник,попрошайка,огородник,кустарь.
Ответ(ы) на вопрос:
полдень,плотый,прсить,огород,кустарник
Полдник - полдень, полудневный, полдня, полнедька. Плотник - плот, плотной, плотина, плотильщик. Попрошайка - попросить, попросил, попросит, попрашайнечать, просит. Огородник - огород, огородный, огородик. Кустарь - куст, кустарник, кустарный, кустик, кусток. Помогла? Ставь спасибо =)