Напишите пожалуйста особенности внутреннего строения птицы по биологии. 1) Системы органов. 2)Особенности строения. 3) Значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. СИСТЕМЫ органов птицы: опорно-двигательная, пищеварительная, выделительная, нервная с органами чувств, половая, кровеносная, дыхательная. 2.ОРГАНЫ: головной и спинной мозг, нервы, органы чувств, кожа и её производные (перья, роговые чешуи) ЖКТ с железистым и мускульным отделами желудка клоакой, парные тазовые почки, мочеточники, губчатые лёгкие с воздушными мешками, бронхами и трахеей, половые органы, кровеносные сосуды и сердце, мышцы, кости, печень, железы, желчный пузырь. 3. ОСОБЕННОСТИ строения, связанные с полётом: - крылья, большие грудные мышцы и подключичные мышцы ( летательные) , маховые и рулевые перья. - отсутствие швов черепа, полые трубчатые кости, киль, цевка, пряжка, сращения позвонков; - отсутствие зубов, мочевого пузыря; - двойное дыхание, лёгочные мешки, повышеннные обмен веществ и температура тела