Напишите пожалуйста отзыв сейчас в 19.12.16 О басне Ларчик Иван Андреевич Крылов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В басне «Листы и корни» И. А. Крылов противопоставляет две стороны – «листы» и «корни», верх и низ, свет и тьму. В то время, когда была написана басня, Крылов высмеивал, в первую очередь, презрительное отношение дворянства по отношению к работающим и трудолюбивым крестьянам. Именно против ленивых дворян, вельмож, бюрократов, ничем не занимающихся, но распевающих про свои достоинства во всей красе, талантливый баснописец направил всю остроту и сарказм своей басни.Самолюбие, дерзость, высокая самооценка, горделивость – всё это сквозит в речах «листов». Перечисление всех их преимуществ и заслуг занимает более половины басни. А скромные, незримые «корни» удостаиваются лишь нескольких ответных строк. Но именно в этом ответе заложен основной смысл басни, раскрытие главной поворотной линии сюжета. «Корни», несмотря на очевидные достоинства, отвечают сдержанно, спокойно, ненарочито. Но и такой ответ был воспринят как «дерзкий».Мораль басни Крылова «Листы и корни» заключается в постоянном противоборстве двух разных сторон, преувеличении достоинств одной стороны и явной недооценке преимуществ противоположной стороны. Крылов полагал, что эти стороны никогда не найдут соглашения между собой. Тем не менее, он видел положение вещей на тот момент и постарался в сатирической форме высмеять его. CgbcsdfqСписывай на здоровье