Напишите, пожалуйста, план описания географического положения материка Антарктида.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Определите,как расположен материк относительно экватора,тропиков(полярных кругов) и нулевого меридиана. 2-Найдите крайние точки материка,определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток. 3-В каких климатических поясах расположен материк . 4-Определите ,какие океаны и моря омывают материк. 5-Как расположен материк относительно других материков?