Напишите пожалуйста по 3 причине:1) Зачем человеку нужны прозвища?2) Почему прозвища не нужны?

Напишите пожалуйста по 3 причине: 1) Зачем человеку нужны прозвища? 2) Почему прозвища не нужны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Прозвища нужны человеку, если они ему приятны. Родители всегда придумывают ласковые прозвища своим детям. Например: рыбка, зайка, солнышко и они ласкают слух и вызывают положительные эмоции. Такие прозвища показывают проявления любви. 2. Не нужны обидные прозвища. Обычно их придумывают в школе или во дворе дети, коверкая фамилии либо же показывая недостатки. Например: жирный, баран и т. д. Такие прозвища вызывают бурю негодования и негатив.