Напишите пожалуйста по плану описание Эфиопии ПЛАН 1) какие карты надо использовать при описании страны? 2)в какой части материка расположена страна ? Как называется её столица ? 3) Осо...

Напишите пожалуйста по плану описание Эфиопии ПЛАН 1) какие карты надо использовать при описании страны? 2)в какой части материка расположена страна ? Как называется её столица ? 3) Особенности рельефа .Полезные ископаемые страны. 4)Климатические условия в разных частях страны . Различия по территории и по сезонам . 5)Крупные реки и озера 6)Природные зоны и их основные особенности . 7) народы, населяющие страну .Их основные занятия . ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО . СПАСИБО ЗАРАНИЕ .)))))))))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1. Политическая карта - по ней определить место страны на материке и с какими государствами граничит. 2. Физическая карта - описание рельефа страны, внутренние воды, можно найти полезные ископаемые. 3.Карта -"Народы и плотность населения" - народы, плотность населения и здесь же - религия. 4. Карта природных зон - по ней можно определить растительный и живоный мир страны. 5 Климатическая карта - можно определить в каких климатических поясах расположена страна, количество осадков на территории страны, средние температуры. 6. Комплексная карта поможет определить чем занимается население в данной стране. 2) Восточная Африка , столица Аддис-Абеба