Напишите пожалуйста понятия даю 20 баллов очень надо....( Эллины- Полис- Античность- Акрополь- Агора- Граждане- Аристократы- Демос- Варвары- Ареопаг- Архонты- Народное собрание- Демократия- Илоты- Гоплиты- Герусия- Апелла- Фала...

Напишите пожалуйста понятия даю 20 баллов очень надо....( Эллины- Полис- Античность- Акрополь- Агора- Граждане- Аристократы- Демос- Варвары- Ареопаг- Архонты- Народное собрание- Демократия- Илоты- Гоплиты- Герусия- Апелла- Фаланг-..... Спасибо зарание.Пишите сколько сможете .И не пишите полазий в учебнике ит д я вас очень рпошу оч надо)....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полис-город Варвары-варварами называли немецкие племена и тех кто не верил в греческих богов Народное собрание -это когда люди собирались в определенном месте и решали политические вопросы