Напишите пожалуйста, причины и последствия политической раздробленности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Княжеские междоусобицы и набеги врагов 2.Начало  веке13 ( ну там 1223 - бита на реке калка , 1237 - разорение рязан и северо-восточных земель ). 3.1240 - Невская бита 1242 - Ледовое побоище  4. Активное взаимодействие районов руси ( Новгород и Киев ) 5. Сплочённость русского народа