Напишите пожалуйста проверочные слова: лист- трава- зеленая- золотое- далеко- ёж- торопясь посмотрел- перевернул- сторону- прочитал- убежал- ветки- осмотрела- дерево- побежала- грибы- гнездо- холодам- горами- встречать-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лист - листик Трава - травка Зелёная - зелень Золотое - золото, позолота Далеко - далёкий Ёж - ежи Торопясь- торопятся Посмотрел - смотрит Перевернул - перевёртыш Сторону - сторонний Прочитал - ? Убежал - бег Ветки - веточка Осмотрела - смотрит Побежала - бег Грибы - гриб Гнездо - гнёзда Холодам - холод, холодный Горами - горы Встречать - встреча