Напишите пожалуйста проверочные слова лицо,стена,холод,клодовая,пчилиный,зимоват,оставлят,заводит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лица,стены,холодный,клад и кладовка,пчелы,зимы,оставит, за -приставка поэтому пишется а
Гость
лицо-личеко стена-стеночка холод-холодный кладовая - закладывать пчелиный-пчёлы зимовать-зимы оставлять-оставить заводить-завести (чередование о/е)