Напишите, пожалуйста, решение! Ответ будет 620 км/с 4. Какую скорость должно иметь вещество солнечных протуберанцев, чтобы оно никогда упало на Солнце? (воспользоваться значениями массы и радиуса Солнца и выражением для второй ...

Напишите, пожалуйста, решение! Ответ будет 620 км/с 4. Какую скорость должно иметь вещество солнечных протуберанцев, чтобы оно никогда упало на Солнце? (воспользоваться значениями массы и радиуса Солнца и выражением для второй космической скорости)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если мы используем первую космическую скорость,то этого будет недостаточно,это следует из определения первой космической скорости. Вторая космическая скорость равна u=√2GM/R G=6,67*10^-11 Н*м^2/кг^2 А M,R-масса и радиус Солнца , подставь и посчитай