Напишите пожалуйста сочинение на тему: Какой человек счастливый и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О счастье мы всегда лишь вспоминаем, А счастье всюду. Может быть, оно Вот этот сад осенний за сараем И чистый воздух, льющийся в окно. Какого человека можно считать счастливым? Этим вопросом люди задаются уже много лет, но однозначного ответа не существует. Маленькие дети говорят, что счастливый человек, обладающий здоровье, семью, друзей, работу, деньги наконец, есть то, что им говорят родители с детства. Но на самом деле, что такое счастье? Для кого-то счастье – это успех, для кого-то – семья, для кого-то – здоровье есть, а для кого-то – и сама жизнь. Стопроцентной ответа не имеет. Каждый человек – кузнец своего счастья, и для каждого оно разное. Глядя на людей, нельзя сказать, что этот или другой человек счастлив, потому что имеет все, а это нет, потому что живет в нищете. А может, как раз наоборот! Человек, который имеет все – несчастный, ведь никто не знает, что у нее на душе, что он чувствует и через что ей пришлось пройти, чтобы получить то, через что мы считаем ее счастливой, поскольку человек внешне отражает человека внутри. А тот человек, глядя на которую, мы чувствуем печаль и сострадание, возможно и является одной из самых счастливых людей. Пусть у нее нет дома, денег, работы, но у нее есть жизнь. Она живет и этому радуется каждой минуты. Возможно, именно для таких людей, счастье в самой жизни. Конечно, ей хочется иметь то, чего она не имеет, но … она и так счастлива. Я считаю, что человек только сам может сказать счастлива она или нет, а кого-то судить мы не в праве.