Напишите пожалуйста сочинение на тему " Наличные деньги-не наличные достоинства "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Категории чести и достоинства отражают моральную ценность личности и  представляют собой общественную и индивидуальную оценку нравственных качеств  человека.  Честь – внешнее, общественное признание поступков человека, его заслуг,  проявляющихся в почитании, авторитете, славе! Чувство чести, внутреннее  присущее личности, связано со стремлением добиться высокой оценки со стороны  окружающих, похвалы, известности.  Достоинство – внутренняя уверенность в собственной ценности, чувства само  уважения.  И только потом достоинство должно получить общественное признание.  Механизм чести состоит в движении от внешнего признания к внутреннему желанию  этого признания. Механизм достоинства основан на движении изнутри человека к  общественному признанию.  Общественное одобрение приходит к человеку с стороны его социального  окружения (класса, нации, коллектива, сословия) . Поэтому обычно речь ведётся  о воинской, женской, профессиональной чести, т. е как о специализированный  качествах, присущих представителям данной среды.  Понятие достоинства более универсально. Оно подчёркивает значимость личности  как представителя рода человеческого. Независимо от социальной  принадлежности. Человек обладает достоинством, которое поддерживает он сам и  которое должны уважать другие. Итак, честь - это оценка с позиции общества,  группы, достоинство – оценка с точки зрения общечеловеческой.  Чувство чести вызывает желание возвысится в определённой среде, в которой  человек хочет иметь почести. Чувство собственного достоинства основано на  признании морального равенства между людьми. Достойный член общества признаёт  достоинство других и не покупается на него. Достоинством человек наделён с момента появления на свет, его можно  воспитывать с юных лет