Напишите пожалуйста сочинение на тему "почему каждому народу нужен свой язык" минимум 10 предложений.
Ответ(ы) на вопрос:
Язык - наша визитка. Только по нашей речи, которой не было бы без знания языка, можно определить наш внутренний мир, наш разум, нашу образованность. Язык - наша визитная карточка. Он помогает нам хорошо выражать наши мысли. Помогает нам говорить о том, что нам нравиться или не нравиться. Без языка не существует народа.
У каждого народа свой язык. Это - наш способ самовыражения. Это наш способ создавать культуру нашей страны, писать книги, стихи, просветлять людей. Язык - это наши песни, наши колыбельные. Люди никуда без своего языка.
Наш язык заложен в нас еще с рождения, так как им разговаривали еще наши предки. Именно мы теперь продолжаем их род. Мы носим наш язык. И каждый народ должен уметь разговаривать на своем родном языке, уметь выражать на нем свои мысли. Сейчас это очень важно.