Напишите пожалуйста сочинение на тему. " Роль эпизода в драматическом произведении(на примере элементов сюжета и композиции комедии )Н. В Гоголя ревизор. Если можно не из интернета и не большое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпизод – всего лишь часть от чего-либо, составной компонент единого целого. Что касается комедии Н. В. Гоголя «Ревизор», то в этом выдающемся произведении каждый эпизод является важным звеном единой цепи событий, составляющих сюжет, без которых произведение в целом было бы практически невозможно понять. При этом каждый эпизод представляет собой пьесу в пьесе, замкнутый в самом себе мир. Все это значит, что эпизод какого-либо художественного или драматического произведения в плане развития действий и идейного содержания основан на значительном событии, которое, в свою очередь, точно также представляется в развитии.До сих пор в художественной литературе не существует точного определения завязки, кульминации и развязки эпизода. Поэтому каждый из читателей или зрителей может интерпретировать любой эпизод по своему усмотрению.С помощью названия или заголовка эпизода можно расставлять конкретные акценты в зависимости от собственного интереса.