Напишите пожалуйста сочинение на тему"Литераторы часто используют обращение, которые отражают свойственные разговорной речи интонации нежности, участия" Не менее 70 слов
Напишите пожалуйста сочинение на тему
"Литераторы часто используют обращение, которые отражают свойственные разговорной речи интонации нежности, участия"
Не менее 70 слов
Ответ(ы) на вопрос:
И.Б.Голуб писала: «Литераторы часто используют обращение, которое отражает свойственные разговорной речи интонации нежности, участия». Думаю, лингвист имела в виду то, что в языке художественной литературы часто встречаются обращения, передающие чувства ласки и отзывчивости. Приведу примеры из текста Е.Гришковца. Во-первых, в предложении 6 отец, обращаясь к сыну, нежно называет его «сынок».Во-вторых, в предложении 13, в реплике отца: «Малыш, ты спишь?», слышатся и ласка, и участие.Таким образом, могу сделать вывод, что предложенное для анализа высказывание лингвиста И.Б.Голуб справедливо.