Напишите пожалуйста сочинение-рассуждение на тему "Моя лучшая добродетель"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добродетель есть привычное и постоянное расположение делать добро. Она позволяет человеку не только делать добрые дела, но отдавать из себя лучшее. Всеми силами своими, как духовными, так и чувственными, добродетельный человек тянется к добру; он следует ему и его выбирает в конкретных поступках.    Моральные добродетели приобретаются человеческими силами. Они - плоды и семена нравственно благих действий. Они располагают все силы человека к общению с божественной любовью.     Человеческие добродетели, приобретенные воспитанием, сознательными действиями и неизменным постоянством усилий, очищаются и возвышаются Божественной благодатью. С помощью Божией, они выковывают характер и делают естественным следование добру. Добродетельный человек испытывает счастье от верности добродетелям.