Напишите пожалуйста сочинение,на тему "берёза"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёза самое красивое дерево. Её ствол напоминает пятнистую юбку, а листья кудряшки. Она похожа на высокую девушку. Берёзовые рощи всегда светлые. В них приятно гулять. Поэты и музыканты любят сочинять песни про это дерево. Русские художники с удовольствием рисуют берёзы.Я люблю берёзы, потому что они напоминают мне о моём доме. Это русское дерево. Мама говорит, что у него русская душа. Я с нею согласен, потому что, когда смотрю на дерево, слышу русские народные песни. Мне кажется, что это оно поёт. Даже шелест его листвы похож на русскую речь.А ещё мне очень нравится берёзовый сок. У него необычный п приятный вкус. Вкусно и полезно. Некоторые люди берут берёзовый сок не в магазине, а с дерева. Так он становится ещё полезнее. Берёза очень щедрое дерево.Мне кажется, что если мы говорим о любви к природе, надо не просто говорить, но и подтверждать свои слова делами. Я знаю, как смогу доказать свою любовь к берёзе. Я попрошу папу помочь мне посадить это дерево. У меня будет своя собственная берёза, к которой я буду приходить, за которой буду ухаживать. Эта мысль мне очень нравится.Я буду рад, если мои ровесники тоже посадят по берёзе. Так мы сможем посадить небольшую рощу. Разве это не здорово?
Гость
Береза...Такое родное слово. Сразу представляется поле с золотыми колосьями и одинокая стройная березка. Ее белый ствол с черными просветами ровно врезается в землю, а легкие планирующие на ветру зеленые листочки робко держатся на гибких ветвях. Она словно танцует на ветру. А под конец лета разбухшие от семян сережки разрываются и выпускают эти летучие кружочки наружу, словно серпантин. Кажется, что береза, это будто русская молодая красавица. Такой же легкий тонкий стан, гибкие и изящные ветви, будто ручки. И неброские, но заметные украшения. Береза - самое родное слово, хоть такое хрупкое, но таящее в себе весь могучий русский дух.