Напишите пожалуйста свое мнение про стих "Сороковые" Д. С. Самойлов. Желательно что-бы вы написали, что понравилось и, что не понравилось. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понравилось: - искренность ("больше нужного хромаю" и др.), - юношеский задор, - соседство ужасов войны с юношеским восприятием действительности, Не понравилось: - рифмы типа "любовь - морковь", а так же глагольные рифмы (хромаю - ломаю - понимаю, совпало - запало). У Самойлова (Давид Самойлов - это псевдоним, настоящее имя Давид Самуилович Кауфман) есть замечательное стихотворение "Если вычеркнуть войну..." Он сам фронтовик, ушел на войну первокурсником, оставив учебу в литературном институте, так что он знал о чем писал.