Напишите пожалуйста свойства квадратичной функции y=ax^2+bx+c. (Например, если a больше 0, то ветви направлены вверх).
Напишите пожалуйста свойства квадратичной функции y=ax^2+bx+c. (Например, если a>0, то ветви направлены вверх).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)график - парабола 2)если а>0, то ветви направлены вверх, если меньше-вниз 3)область определения- R 4)область значения: при a > 0 [-D/(4a);+бесконечность)
при a < 0 (-бесконечность;-D/(4a)] 5)Если D>0, то 2 корня(т.е. 2 точки пересечения с OX) если меньше-нет корней если равен нулю=1 корень 6) при b = 0, то функция четная
при b неравном 0, то функция ни четная, ни нечетная 7)координаты вершины параболы: (-b/2a; -D/(4a))